小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙提示条怎么取消
2026-04-29 11:08:17
1、先打开手机的设置进入,点击【桌面和壁纸】选项
2、然后找到【桌面设置】选项
3、然后,将桌面设置中【显示提示条】右侧的滑块关闭
4、关闭后,再返回到桌面,可以看到下方的提示条已经没了
相关推荐
华为p50手机在哪里设置华为智慧能力呢?
阅读量:69
华为mate50应用通知怎么设置
阅读量:30
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置屏幕休眠时间?
阅读量:176
如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能
阅读量:36
华为Mate30怎么样开启短信通知信息整合的功能
阅读量:185
猜你喜欢
严肃的近义词是什么
云南有什么特产
花园洋房是什么意思
td什么意思
若什么若什么
中秋节有什么习俗
1985年是什么命
四风是什么
白驹过隙是什么意思
美人鱼是什么动物
猜你喜欢
sweater什么意思
氟利昂是什么
16年是什么生肖年
百草枯是什么
家里适合养什么花
过桥资金是什么意思
真空度是什么意思
timer是什么意思
一口咬掉牛尾巴是什么字
什么的什组词