小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日常记账怎么新建账本
2026-04-22 06:21:32
1、打开日常记账APP,进入页面之后,点击顶部的日常账本;
2、进入全部账本页面,可以看到自己的所有账本,点击左上角的+号按钮;
3、然后就会出现新建选框,输入名称、说明和类别,点击确定即可。
相关推荐
日常记账怎么新建账本
阅读量:68
喵喵记账怎么增加账本
阅读量:72
鲨鱼记账如何新建生意账本?
阅读量:35
薄荷记账怎么切换账本
阅读量:143
喵喵记账如何添加账本
阅读量:169
猜你喜欢
起亚k5怎么样
怎么改无线密码
全身疼痛是怎么回事
集分宝怎么用
ps怎么安装
你怎么舍得我难过吉他谱
迈腾车怎么样
小学生检讨书怎么写
乳腺结节怎么治疗
港澳通行证怎么办
猜你喜欢
怎么样才能赚钱
84消毒液怎么消毒房间
英雄联盟怎么升级快
小孩缺锌怎么补
怎么样容易怀孕
脂肪肝怎么办
婴儿吐奶怎么办
毕福剑怎么了
痣怎么去除
黄鱼怎么做好吃