小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账当前业务高峰
2026-04-23 22:08:32
1、首先,打开进入微信,点击我的,紧接着再点击服务。
2、其次,进入服务后,点击右上角的“...”。
3、在支付管理界面里,将转账到账时间设置为实时到账,这样就不会有微信转账当前业务高峰的提示了。
相关推荐
如何查看微信有哪些支付安全保障?
阅读量:36
陌陌怎么添加银行卡
阅读量:49
心遇怎么提现
阅读量:177
怎么查看陌陌等级?
阅读量:113
陌陌如何进行提现
阅读量:154
猜你喜欢
无线路由器如何设置
天下为公出自哪里
葛根泡水喝的功效
如何去红血丝
帕劳旅游攻略
河北旅游职业技术学院
长虹电视质量怎么样
如何转呼啦圈
北京房山旅游
阳萎早泄怎么办
猜你喜欢
奇迹暖暖春天在哪里
用u盘怎么装系统
如何劈叉
如何唱歌
如何调整照片像素
360免费wifi怎么用
如何恢复微信聊天记录
华为手机如何连接电脑
win7怎么搜索文件
苏a是哪里的车牌