小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信在哪里关闭陌生人?
2026-05-02 20:38:44
1、首先,进入抖音app的设置页面,点击“隐私设置”选项
2、在隐私设置的页面,点击“私信”选项,如图所示
3、然后在私信的页面里,点击关闭“陌生人”即可,如图所示
相关推荐
关闭所有陌生人消息私信
阅读量:172
抖音怎么取消陌生人私信功能
阅读量:133
抖音私信关闭陌生人
阅读量:190
百度陌生人私信如何看
阅读量:129
抖音私信怎样关闭陌生人?
阅读量:20
猜你喜欢
网银怎么转账
怎么锁定电脑
宾格手表怎么样
家常减肥食谱
红烧排骨做法
减肥的水果
专业描述怎么写
进化之地2攻略
螃蟹怎么做好吃又简单
钱伟长简介
猜你喜欢
五一旅游攻略
新股怎么申购
爆炸钩怎么用
钱学森的简介
dnf怎么改名字
新剑侠情缘攻略
单向好友怎么看
心里压力大怎么办
减肥午餐吃什么好
韶关丹霞山旅游攻略