小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机快速检查孩子的口算题?
2026-04-26 20:05:17
1、打开“爱作业”APP。
2、点击“批改数学作业”。
3、用手机给做完的口算题拍照。
4、点击下方“拍照”按钮后会自动识别。
5、正确的都打勾,错误的会打问号。
6、总结如下。
相关推荐
如何使用作业帮口算中的拍照检查作业
阅读量:125
怎么用手机快速检查孩子的口算题答案?
阅读量:115
如何用手机软件快速批改口算题卡?
阅读量:43
如何快速批改口算?
阅读量:115
怎样使用钉钉的“口算批改”功能
阅读量:117
猜你喜欢
bee是什么意思
股票换手是什么意思
红颜知己是什么
什么是化学变化
基围虾养殖
糖耐是检查什么的
什么是物理变化
国债是什么意思
尴尬的意思是什么
1118是什么意思
猜你喜欢
微不足道的意思是什么
afp是什么意思
xd股票什么意思
撸管是什么感觉
赤子之心什么意思
指日可待是什么意思
什么音响好
以上是什么意思
胃下垂有什么症状
利润率是什么