小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么拒收快递
2026-04-22 20:58:47
1、在拼多多订单界面, 点击申请退款。
2、接着在售后类型界面,选退货原因,点击提交申请。
3、之后返回到订单界面, 点击查看物流。
4、最后在物流上打给快递员,说拒收就可以了。
相关推荐
拼多多怎么拒收
阅读量:118
拼多多快递拒收怎么操作
阅读量:176
拼多多怎样拒签已经到驿站的快递
阅读量:45
拼多多的拒收怎么设置
阅读量:127
拼多多的拒收在哪里找
阅读量:96
猜你喜欢
片仔癀的作用
无花果叶的功效与作用
枯草芽孢杆菌的作用
什么是鸡皮肤
人防知识
难忘的运动会600字
蒸馏水的作用
油桃的功效与作用
数学必修一知识点总结
红枣茶的功效与作用
猜你喜欢
530分能上什么大学
南北杏的功效与作用
什么品牌的电动车好
什么是二手房
不疯魔不成活什么意思
民族运动会
天文知识
跳蚤咬了用什么药
appearance什么意思
蚕豆的功效与作用禁忌