小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果XS怎么截屏
2026-04-30 21:18:46
1、在设置内点击“辅助功能”,点击“触控”,点击“辅助触控”。
2、点击“自定顶层菜单”,点击“自定”,勾选“截屏”。
3、点击“完成”,点击侧边“小圆点”,点击“截屏”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone xs怎么截屏
阅读量:152
苹果xs怎么截屏
阅读量:82
苹果xs怎么截图
阅读量:59
iphonexs怎么截图
阅读量:183
苹果xs怎么截屏
阅读量:144
猜你喜欢
手臂发麻是怎么回事
独生子女证怎么办
三星怎么截屏
肺炎怎么治
樱花国际日语怎么样
照片怎么改像素
长安cs35怎么样
我的世界自动门怎么做
计划生育证明怎么开
观察日记怎么写
猜你喜欢
低烧不退怎么办
ps卸载不了怎么办
我的世界怎么种西瓜
客厅怎么装修
水疗怎么做
萝卜干怎么腌好吃又脆
怎么去色斑
湘潭大学怎么样
助学贷款怎么还
孩子不爱学习怎么办