小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么查看哪个应用最耗电?
2026-04-23 04:37:01
1、点击打开下方的启动台。
2、点击其他。
3、点击打开活动监视器。
4、点击上方的能耗选项。
5、点击电源列,让其按大小排序。
6、可以查看到现在最耗电的应用了,就是最上方的这个应用了。
相关推荐
苹果电脑添加桌面小工具
阅读量:184
Macbook废纸篓怎么单个删除文件?
阅读量:162
苹果电脑如何设置动态桌面
阅读量:85
图怪兽软件怎么自由拼图
阅读量:53
MacBook如何修改苹果apple id 登录账号头像图片
阅读量:40
猜你喜欢
脸肿是什么原因引起的
咀嚼生活的真味
如何免费赚钱
向往的生活第三季
xp怎么设置开机密码
丁克是什么意思
山神的休闲生活
黑龙江生活报
如何写读后感
ods文件怎么打开
猜你喜欢
生活与命运
p是什么意思
如何访问国外网站
张子枫向往的生活
字幕文件怎么用
蝴蝶效应是什么意思
丛林肉搏怎么玩
赛尔号乱斗怎么打
充电宝怎么看充满电
照片内存怎么变小