小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么启用人脸识别
2026-04-28 15:59:44
1、QQ设置里点击帐号安全
2、点击人脸识别
3、输入短信验证码,点击确定
4、勾选协议,点击下一步
5、把脸庞放在扫描区进行识别,人脸识别就开启完成了
相关推荐
最强细胞游戏如何玩的
阅读量:183
桑葚怎么清洗
阅读量:146
王者荣耀张飞该怎么出装
阅读量:79
老九门陈皮阿四
阅读量:55
qqvip怎么关闭自动续费
阅读量:166
猜你喜欢
苹果手机怎么升级
水培植物怎么养
四喜丸子怎么做
lol韩服怎么下载
白日梦怎么做
淘宝怎么申请退货
生蚝怎么洗
怎么更改wifi密码
质量分数怎么算
怎么看五线谱
猜你喜欢
一个胸大一个胸小怎么办
怎么写好作文
逍客怎么样
win7怎么截屏
菊花怎么养
怎么改密码
喷雾怎么用
女生长胡子怎么办
碗莲怎么种
福特福睿斯怎么样