小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面图标容易误触移动怎么办
2026-04-28 07:19:09
1、打开手机点击设置。
2、在设置界面的点击桌面和壁纸。
3、打开的界面点击桌面设置。
4、点击锁定布局选项。
5、开启这个功能即可。
6、然后我们移动手机桌面图标,会提示我们桌面已锁定。
相关推荐
花粉俱乐部如何查看主题?
阅读量:99
华为手机如何设置底部横线提示条
阅读量:82
荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
阅读量:112
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:149
华为p50手机设置开启智感支付功能
阅读量:24
猜你喜欢
开关插座什么牌子好
胶原蛋白的作用
苏叶的功效与作用
鸡血藤的作用
老鸭汤的功效与作用
内存条的作用
运动会发言稿
九香虫的功效与作用
龟苓膏的功效与作用
归脾丸的功效与作用和适用人群
猜你喜欢
10万以下买什么车好
买车按揭需要什么手续
交通安全知识图片
茴香籽的功效与作用
脑力运动
电流互感器的作用
羊肉和什么不能一起吃
男生生日送什么礼物好
北京有什么名胜古迹
甘草的作用与功效