小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐如何看歌曲曲谱
2026-04-25 01:39:42
1、首先打开QQ音乐,选择要查看的歌曲,进入歌曲播放界面。
2、然后点击右下角【两个点】。
3、接着在弹出的窗口中点击【查看曲谱】。
4、最后即可查看歌曲曲谱。
相关推荐
QQ音乐歌曲曲谱功能怎么使用
阅读量:148
QQ音乐如何查找歌曲曲谱
阅读量:88
qq音乐怎么看歌曲曲谱?
阅读量:37
QQ音乐歌曲曲谱怎么查看?
阅读量:120
qq音乐怎么才能看歌曲曲谱
阅读量:60
猜你喜欢
假声怎么唱
女生英文名大全
包子的做法大全
百福图图片大全
手机中毒了怎么杀毒
颁奖词大全
老年手机大全
线条画图片大全
牛肉做法大全
现代瑞纳怎么样
猜你喜欢
身份证号码大全防沉迷
叶绍翁简介
包包品牌大全
书简笔画图片大全
粉皮的做法大全
戚薇李承铉怎么认识的
胡萝卜的做法大全
中国历史简介
ff14怎么转职
黄河图片大全