小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音翻译怎么设置
2026-04-25 13:19:19
1、选择语音
打开微信聊天页面,长按需要翻译的语音。
2、点击转文字
进入页面后,点击转文字。
3、完成翻译
进入页面后,即可完成语音翻译。
相关推荐
微信语音翻译
阅读量:190
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:64
微信翻译功能怎么设置
阅读量:29
微信聊天怎么中英互译
阅读量:183
微信翻译功能在哪里
阅读量:22
猜你喜欢
康乃馨花怎么养
红烧肉怎么做好吃不腻
青岛旅游住宿攻略
新乡医学院怎么样
买房攻略
野马汽车怎么样
奥古狮登鞋子怎么样
珠海东澳岛旅游攻略
节食减肥的最好方法
我的世界地图怎么打开
猜你喜欢
什么减肥药管用
怎么评助理工程师
怎么给电脑加密码
responsible怎么读
郑州科技学院怎么样
刺客信条4黑旗攻略
腾达无线路由器怎么设置
不吃晚饭减肥
散步减肥
华山攻略