小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置快手极速版个人背景图
2026-05-19 00:33:32
1、点击手机桌面上的软件登录。
2、点击页面右下角我进入个人后台,点击蓝色背景。
3、点击选择相册其中一张照片。
4、拖拽图片调整展示区域。
5、背景预览,点击确定,背景图设置好了。
相关推荐
快手壁纸怎么设置
阅读量:169
快影怎么配音
阅读量:71
快手如何设置背景图?
阅读量:184
快影视频滤镜怎么设置清澈大小
阅读量:104
快手壁纸怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
rainy怎么读
指甲凹陷是怎么回事
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
ps怎么保存
微信朋友圈怎么发视频
兰舍硅藻泥怎么样
怎么转呼啦圈
基础体温怎么测
迪莫怎么超进化
专柜验货怎么验
猜你喜欢
dnf心意点怎么获得
本年利润怎么算
美瞳怎么取下来
头发稀少怎么变浓密头发
微信怎么提现到银行卡
痰是怎么形成的
成长记录怎么写
牛仔裤怎么洗不掉色
身上静电怎么消除
星星怎么叠