小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭礼物特效
2026-04-22 02:31:12
1、首先打开虎牙直播,点击进入直播节目。
2、然后点击【设置】按钮,如下图所示:
3、之后找到下方的【特效屏幕】按钮,滑动即可关闭。
相关推荐
虎牙直播礼物特效如何屏蔽
阅读量:187
怎么查看虎牙直播订阅主播的具体时间
阅读量:169
虎牙直播怎么开启开启提醒?
阅读量:122
虎牙要怎么关闭消息通知
阅读量:123
虎牙直播客户端如何禁止显示贵族特效
阅读量:152
猜你喜欢
羊头标志是什么车
夯实是什么意思
冰醋酸是什么
押一付三什么意思
玮是什么意思
10085是什么号
什么是笑气
线下是什么意思
cvt是什么意思
fail是什么意思
猜你喜欢
人妖是什么
大姨妈推迟什么原因
550分能上什么大学
陈皮是什么
煮羊肉放什么调料
soulmate是什么意思
甲醇是什么
血崩是什么意思
阿里巴巴是什么
慰藉的近义词是什么