小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro如何开启状态栏显示通知图标
2026-04-28 11:05:26
1、打开华为p50pro手机自带的【设置】功能——点选【通知】模块
2、点击【更多通知设置】模块
3、进入【更多通知设置】模块页——点亮【状态栏显示通知图标】右侧的开关即可
相关推荐
华为手机如何设置下拉菜单顺序
阅读量:36
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:90
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:62
华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
阅读量:88
华为通知栏设置如何打开
阅读量:123
猜你喜欢
樊文花面膜怎么样
淘宝怎么发链接
羚羊感冒胶囊
谭晶怎么了
梨花头发型图片
中性发型
眼皮肿了怎么快速消肿
弹跳力怎么练到1米
负责的近义词
坎坷的近义词
猜你喜欢
吃坏肚子疼怎么办
伤口发炎怎么办
白带多有异味怎么办
同仁堂感冒清热颗粒
电热毯怎么清洗
学生短发发型
感冒吃什么菜好
喉咙干痒咳嗽怎么办
无线网络怎么设置
绿的近义词