小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样判断手机电池坏了
2026-04-21 17:45:00
1、打开手机中的
设置
功能
2、进入设置页面后,点击进入
电池
3、进入
更多电池设置
4、当电池最大容易显示“
---
”时,就是电池异常,需要进行检测了
相关推荐
手机排线坏了怎么修复
阅读量:184
怎样判断手机电池坏了
阅读量:126
怎么判断手机尾插坏了
阅读量:88
高通骁龙660处理器怎么样?
阅读量:183
怎样判断手机电池已损坏
阅读量:83
猜你喜欢
牙齿疼怎么办能快速不疼
性激素六项怎么检查
怎么在网上赚钱
微信实名认证怎么弄
大小脸怎么自我矫正
win7怎么截屏
神经官能症怎么治疗
怎么炖鸡汤
马蹄怎么吃
活泉护肤品怎么样
猜你喜欢
怎么切土豆丝
糖耐量异常怎么办
美的洗衣机怎么样
怎么做鸡蛋饼
微信密码怎么找回
速腾怎么样
乳腺囊肿是怎么回事
奥尔良烤翅怎么做
怎么调节电脑亮度
脱肛怎么治疗