小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机如何开启触感反馈振动
2026-05-03 01:46:40
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音与触感
2、下滑页面点击“系统触感反馈”旁开关图标键。
3、开关图标键内变绿,触感反馈开启成功。
相关推荐
如何使用iPhone手机的搜索功能
阅读量:110
如何关掉苹果11自动亮度调节
阅读量:34
招行app,如何设置更长时间不需要重新登录?
阅读量:84
iPhone13收到微信通知看不到内容怎么办
阅读量:121
iPhone允许【微信】app访问通讯录联系人
阅读量:70
猜你喜欢
型男搭配
扫描机怎么使用
怎么把word横过来
北京亲子游攻略
吃什么食物可以减肥
广汽本田怎么样
拔罐减肥法
钱江摩托车怎么样
喝什么茶减肥效果最好
国庆旅游攻略
猜你喜欢
鼓浪屿旅游攻略
减肥加盟店
企业类型怎么填
大唐移动怎么样
苏州旅游攻略三日游
a家家具怎么样
色彩搭配原理与技巧
金毛犬怎么养
冬季减肥
我的战争攻略