小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何关闭语音播报功能
2026-04-29 04:08:07
1、点击“百度”图标,进入应用.
2、右上方,点击“设置”图标。
3、
点击广告屏蔽管理.
4、
点击扩展功能.
5、
语音播报场景下方,点击“关闭”。
相关推荐
手机百度怎么关闭通知栏消息?
阅读量:46
百度刷新声音怎么关闭
阅读量:68
百度浏览器如何关闭播报?
阅读量:88
百度阅读如何关闭消息提醒音效
阅读量:66
百度app怎么关闭提示音开关
阅读量:83
猜你喜欢
王者荣耀苹果怎么充值
草字头加官怎么读
花呗怎么提额度
眼睛红是怎么回事
怎么查本机号码
下标怎么打
鼻炎犯了怎么快速缓解
生气用英语怎么说
小说开头怎么写
itunes怎么读音
猜你喜欢
vcf文件怎么打开
驼背怎么办
马騳骉怎么读
左手发麻是怎么回事
ps怎么磨皮
有红血丝怎么办
火柴人怎么画
怎么止血
五险一金怎么算
高尔夫球怎么打