小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么关闭保留聊天记录
2026-04-22 16:03:16
1、首先第一步,打开电脑上的微信,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、第二步,然后点击通用设置。
3、最后一步,之后点击取消掉保留聊天记录的勾选,这样便可以关闭保留聊天记录。
相关推荐
微信转账删除了怎么找回记录
阅读量:55
微信转账信息不小心删除了怎么办?
阅读量:93
微信转账记录删除了怎么查
阅读量:77
删除的账单如何恢复
阅读量:137
微信转账记录删除了怎么查
阅读量:71
猜你喜欢
什么是年化收益率
柿子不能和什么一起吃
赤小豆的功效与作用
校运动会广播稿
十万个冷知识
入赘什么意思
消防知识ppt
对比的作用
什么是次贷危机
东亚运动会
猜你喜欢
松针的功效与作用
长大意味着什么
韭菜的功效与作用
甘草的作用与功效
什么是论坛
黄河入什么海
扎西德勒什么意思啊
逆行者什么意思
阴霾什么意思
与时俱进什么意思