小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
四川医保公共服务平台怎么停医保
2026-04-22 06:54:15
1、
点击业务大厅
打开微信,在通讯录页面点击公众号,进入四川医保,点击业务大厅。
2、
进入医保服务平台
点击业务大厅后进入四川医保服务平台。
3、
办理暂停服务
点击暂停缴费查看信息后提交申请。
相关推荐
暂停参保怎么操作
阅读量:174
医保怎么暂停参保
阅读量:156
入职了怎么停掉农村医保
阅读量:25
医保怎么在手机上停保
阅读量:135
支付宝怎么暂停个人医保
阅读量:115
猜你喜欢
苹果手机怎么查序列号
怎么拍月亮
电脑桌面怎么截图
坐地铁怎么买票
男人怎么
航班取消怎么办
扁桃体肿大怎么消肿
螨虫皮肤病怎么治
东风风神ax7怎么样
自我检讨怎么写
猜你喜欢
summary怎么写
djvu文件怎么打开
vlog是什么意思怎么读
伯纳天纯狗粮怎么样
怎么在图片上写字
八宝粥怎么做
扬州大学怎么样
耳屎是怎么形成的
内分泌紊乱怎么调理
昱珩怎么读