小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭唯品会应用中的直播浮窗
2026-05-04 04:29:42
1、打开APP首页,主题鲜明,下方标签中选择右下角个人中心;
2、打开个人中心页面,排列整齐,选择右上方齿轮;
3、打开设置页面,很多内容,选择展示直播播放小窗右侧开关即可关闭直播浮窗;
相关推荐
爱聊交友在哪里关闭语音收费?
阅读量:52
羽绒服打板教程
阅读量:157
记住名字的诀窍
阅读量:55
泰国房产怎么买
阅读量:105
梦幻西游手游鹰啸阵有什么用
阅读量:55
猜你喜欢
个人鉴定怎么写
离职申请书怎么写
手工花的做法
卤牛肉的做法大全
移动服务密码怎么查
鱼香茄子怎么做
那么爱你为什么gl
为什么鼻子上长痘痘
通知怎么写
鹰嘴豆怎么吃
猜你喜欢
华为手机怎么刷机
chair怎么读
西餐牛排的做法大全
为什么地球是圆的
为什么雨后天上挂着彩虹
邓紫棋为什么叫gem
龙卷风是怎么形成的
蚕蛹怎么做好吃
不倒翁怎么做
冬瓜怎么做好吃