小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置电量百分比
2026-04-21 17:43:09
1、在手机桌面找到【设置】菜单选项,点击进入
2、找到并点击【通知与状态栏】选项
3、在状态栏一栏,打开【显示电量百分比】后面的开关即可,这时候电池图标后面就显示电量百分比了
相关推荐
荣耀阅读主题怎么设置
阅读量:154
一加手机状态栏如何显示电量百分比?
阅读量:106
京东怎么自定义用户头像
阅读量:137
魅族手机护眼模式怎么开启
阅读量:85
手机uc浏览器怎么设置返回首页不刷新新闻列表
阅读量:125
猜你喜欢
94年属什么的
次日是什么意思
美国有什么特产
up是什么意思
白凉粉是什么原料做的
喜欢和爱有什么区别
w是什么意思
什么不安
己所不欲勿施于人是什么意思
鸡精是什么做的
猜你喜欢
mclaren是什么车
3月19日是什么星座
晨字五行属什么
computer是什么意思
弯弯的月亮像什么
http是什么
委比是什么意思
仁波切是什么意思
什么时候
7月有什么节日