小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑屏幕闪屏
2026-04-30 16:12:53
1、
打开显示器页
打开苹果电脑系统偏好设置,进入“显示器”设置界面。
2、
找自动调节亮度项
在显示器页面,找到“自动调节亮度”功能项。
3、
取消自动调节功能
将“自动调节亮度”选项取消勾选即可。
相关推荐
德昌有什么好玩的地方或者景点
阅读量:97
绿色浏览器怎么卸载
阅读量:90
如何拥有一个独享IP池,让爬虫再也不怕封IP
阅读量:160
怎么样识别真伪SANYO电池
阅读量:111
龙啸天下怎么提升战力 龙啸天下快速变强攻略
阅读量:20
猜你喜欢
请帖怎么填
云上生活
股市k线图怎么看
bba是什么意思
房屋租赁税怎么算
失业保险金如何计算
如何管理好班级
福州外语外贸学院怎么样
蜜蜂的生活习性
放我一个人生活
猜你喜欢
松下冰箱质量怎么样
如何运动减肥
怎么盘头发简单好看
邮局汇款怎么汇
金胜固态硬盘怎么样
阳光怎么样
阅读让生活更美好
玉林师范学院怎么样
得分后卫怎么打
如何系丝巾