小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
σppoa5手机如何设置显示壁纸时间
2026-04-24 19:53:34
1、
两指向中间滑动
两指向屏幕中间滑动进入桌面小工具。
2、
找到插件
屏幕下方小工具滑动找到插件。
3、
点击时钟插件
在插件窗口找到时钟插件,选择想要显示时间的格式进行设置即可。
相关推荐
oppo手机桌面怎么添加时间和日期
阅读量:101
oppo手机桌面时间显示怎么设置
阅读量:120
oppo手机怎么设置桌面时间
阅读量:104
oppo手机时间显示怎么调大
阅读量:37
oppo手机屏幕显示时间怎么设置
阅读量:77
猜你喜欢
醴怎么读
自制美食小吃简单做法
粤语怎么学
吃撑了怎么快速消化
路由器怎么重启
迈克尔杰克逊为什么变白
郁金香怎么养
养字五笔怎么打
端午节粽子的做法
大专升本科怎么考
猜你喜欢
后脑勺疼是怎么回事
微粒贷怎么申请开通
委托书的格式怎么写
few怎么读
怎么设置默认浏览器
炸酱面的酱怎么做
怎么查开户行
苹果手机怎么下载
乳腺癌是怎么引起的
跳蚤怎么彻底消灭