小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何不让陌生人通过手机号转账过来?
2026-05-06 06:41:43
1、首先打开手机里的支付宝,点击进入用户保护中心;
2、进入用户保护中心后,点击进入隐身设置;
3、然后点击进入常用隐身设置;
4、最后关闭手机号,陌生人就无法通过手机号转账给你了。
相关推荐
支付宝消息盒子怎么关闭数字提醒
阅读量:86
王者荣耀允许他人观战怎么设置?
阅读量:76
宝宝巴士如何注册账号?
阅读量:123
微博怎么进行金V认证
阅读量:78
红米Not8Pro手机从哪儿找到授权管理?
阅读量:154
猜你喜欢
婚姻不顺怎么办
跨行转账怎么转
江苏科技大学怎么样
烫过的头发怎么打理
月经痛怎么办
按键精灵怎么设置循环
头发起静电怎么办
华凌冰箱怎么样
dnf闪退怎么解决
穿越火线怎么开挂
猜你喜欢
铃木吉姆尼怎么样
朋友的英文怎么写
鱼是怎么睡觉的
腔隙性脑梗塞怎么办
怎么踢足球
iphone怎么改字体
大舌头怎么办
怎么注册淘宝账号
希腊字母怎么读
吉利帝豪gl怎么样