小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置三指截图
2026-04-23 09:37:17
1、我们首先打开手机的设置
2、在设置页面下往下滑,找到更多设置
3、点击按键快捷方式
4、选择截图右边的三指下拉选项,并且进去
5、勾选三指下拉即可
相关推荐
小米摄像机快捷键设置
阅读量:162
怎么给小米2C一键ROOT
阅读量:69
江西乡下特色米粉蒸肉
阅读量:123
米家怎么开启应用更新提醒
阅读量:91
【药品说明书】注射用盐酸曲马多
阅读量:43
猜你喜欢
西的笔顺怎么写
肺纤维化是怎么回事
微信公众号怎么赚钱
qq电子邮箱格式怎么写
长方形的体积怎么算
婉儿怎么飞
凤梨怎么削皮
防晒霜怎么用
焖烧杯怎么用
虾酱怎么吃
猜你喜欢
learn怎么读
怎么增强免疫力
电脑上怎么截图
头发太油怎么办
皮皮虾怎么做好吃
乐姓氏怎么读
下午好英语怎么说
怎么写新闻
孕期感冒怎么办
脾湿怎么调理