小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么关闭后台播放优化功能
2026-04-22 19:12:03
1、打开喜马拉雅
打开手机里的喜马拉雅进入
2、选择设置
进入首页后,点击右上角的设置按钮
3、关闭该功能
进入设置页面后,把后台播放优化按钮关闭即可关闭该功能
相关推荐
怎样设置华为P30手机的媒体声音大小
阅读量:21
喜马拉雅fm怎么开启后台播放优化?
阅读量:126
喜马拉雅设置定时关闭怎么操作
阅读量:130
华为应用市场如何关闭使用移动网络提示呢?
阅读量:119
讯飞输入法怎样开启长辈模式?
阅读量:194
猜你喜欢
星美生活
粽子怎么包的步骤视频
计算机ip地址怎么查
休产假期间工资怎么算
汉米尔顿怎么样
dlc是什么意思
如何还原电脑系统
邯郸职业技术学院怎么样
黑龙江工程学院怎么样
4006995555是什么电话
猜你喜欢
怎么用ps做一寸照片
生态鱼缸怎么换水
诫勉谈话是什么处分
怎么用眉粉画眉
暂时无法接通是什么意思
风险投资如何投资
上海生活信息
怎么买白银
佐卡伊怎么样
遇到火灾如何逃生