小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启接受推送通知
2026-05-02 00:36:39
1、打开蕉民此软件,先点击【我】,再点击右上角【≡】图标。
2、点击【设置】,再点击【隐私设置】。
3、最后点击【斤匠接受推送通知】,进入按阅撤【开启】即可。
相关推荐
抖音怎么社设置消息页展示抖音仔仔功能
阅读量:163
抖音怎么设置何时通知
阅读量:165
抖音如何设置看的直播推荐朋友
阅读量:170
抖音火山版怎么设置不显示我的状态?
阅读量:58
抖音聊天置顶怎么设置?
阅读量:189
猜你喜欢
驾驶证档案编号是什么
刻骨铭心是什么意思
女人什么时候最想要
inspire是什么意思
糖耐是检查什么的
qsv是什么格式
么么什么意思
安踏运动鞋
pity是什么意思
牛奶什么时候喝好
猜你喜欢
苟延残喘是什么意思
嘴唇发紫什么原因
mojito是什么
逆来顺受是什么意思
什么是妊娠纹
输卵管不通有什么症状
象声词是什么意思
notice是什么意思
钱学森什么时候回国
otherwise什么意思