小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10如何拍月亮
2026-04-22 19:22:35
1、
相机
在手机桌面找到相机并点击进入。
2、
变焦倍数
点击下方的变焦倍数,放大到最大。
3、
月亮模式
上方菜单栏调出模式,点击选择“月亮模式”。
4、
拍摄月亮
拍摄月亮时直接对准月亮点击拍摄即可。
相关推荐
小米手机一键优化路由器方法
阅读量:62
公司法小辞典丨最终受益股份
阅读量:28
组卷怎么更换科目
阅读量:37
那么助眠的方法有哪些呢?
阅读量:97
小米手机刷开发版教程(超简单)
阅读量:112
猜你喜欢
泸州旅游景点大全
去厦门旅游攻略
反流性胃炎怎么治疗
云南瑞丽旅游
郑和下西洋的特点
英菲尼迪fx35怎么样
广东惠州旅游景点
word文档怎么打钩
计算机病毒的特点
婴儿几个月可以把尿
猜你喜欢
剧本的特点
王学圻怎么读
莽山旅游攻略
吃完饭多久可以健身
电子版简历怎么做
以史为鉴可以知兴替
免费旅游
日本旅游签证
西藏旅游地图
小猫的特点