小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信商家如何关闭向顾客展示商家信息?
2026-05-03 07:00:16
1、打开微信app,点击收款小账本。
2、进入后点击左上角头像。
3、再点击下方的商家展示设置,如下图。
4、向顾客展示商家信息,默认是开启的。
5、点击关闭向顾客展示商家信息即可。
相关推荐
微信上如何解除绑定的商家微信收款账户
阅读量:48
微信经营账户怎么关闭
阅读量:68
怎么注销微信商业版收款码
阅读量:143
微信怎么注销我是商家
阅读量:82
微信怎么关闭商家服务功能
阅读量:45
猜你喜欢
僭怎么读
特长怎么写有哪些
铁板鱿鱼的做法
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
干豆腐的做法大全
主要事迹怎么写
木耳菜的做法
肱怎么读
鸡蛋油条的做法
蘑菇汤的做法
猜你喜欢
墨鱼汤的做法
红烧鲫鱼的家常做法
家常豆腐的简单做法
玉米糊的做法
倪怎么读
番茄牛肉的做法
龋齿怎么读
胃疼怎么办怎么缓解
文蛤蒸蛋的做法
西红柿炒鸡蛋的做法