小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机系统版本如何查看
2026-04-22 18:49:40
1、先点击“设置”,如下图。
2、然后点击“通用”选项,操作如下图。
3、接着点击“软件升级”选项,操作如下图。
4、最后查看软件版本,就完成设置了。
相关推荐
怎么关闭iPhone系统自动更新
阅读量:115
苹果x适合更新到什么版本
阅读量:150
苹果手机恢复出厂设置后会怎样
阅读量:89
苹果手机更新了怎么恢复以前版本
阅读量:186
苹果手机如何关闭后台耗电程序?
阅读量:160
猜你喜欢
十羊九不全是什么意思
海藻糖是什么
香肠炒什么好吃
人初油是什么
历历在目什么意思
小学一年级运动会口号
什么是法制
龙马精神是什么意思
殚精竭虑是什么意思
维生素e软胶囊涂脸
猜你喜欢
oad是什么意思
端午节喝什么酒
路径是什么
apc是什么
brief是什么意思
运动会拔河作文
女人吃维生素e功效
复合维生素b
苍耳靠什么传播种子
嘴角烂是什么原因