小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅,怎么开启屏蔽返回手势导航?
2026-04-30 21:32:20
1、在手机打开【掌阅】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点【设置】。
4、在设置页面点【阅读设置】。
5、进到阅读设置,然后把【屏蔽返回手势导航】的按钮开启即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么关闭无线与流量智能切换
阅读量:20
爱读掌阅怎么关闭屏幕返回手势导航功能
阅读量:182
花瓣浏览器如何开启广告过滤
阅读量:103
QQ浏览器如何开启WiFi退出浏览器后台继续下载
阅读量:129
怎样找到悟空浏览器的播放与网络设置
阅读量:126
猜你喜欢
鳕鱼怎么做好吃
胸闷气短是怎么回事
大写万怎么写
为什么要结婚
头疼怎么办最快最有效
书签怎么做漂亮又简单
肚子疼怎么缓解
性格特点怎么写
葱油拌面怎么做
鱼头怎么做好吃
猜你喜欢
spain怎么读
竹笋怎么做好吃
胸口中间疼是怎么回事
熠怎么读
鲍鱼怎么做
烙饼怎么做又软又好吃
糌粑怎么读
锦鲤鱼怎么养
转述句怎么改
肌肉拉伤怎么快速恢复