小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云课堂App怎么清理缓存
2026-04-25 15:45:07
1、打开网易云课堂首页,点开
右下角账号
2、在账号页面下方点开
设置
3、然后在页面下方点击
清除应用缓存
4、点击后在下方弹出页面里点击
确认清除应用缓存
5、这样缓存就被一键清理干净了
相关推荐
网易云音乐怎么清理缓存
阅读量:194
网易云音乐怎么清理缓存
阅读量:44
网易云音乐APP如何设置自动清理缓存
阅读量:49
网易云音乐怎样设置自动清理缓存?
阅读量:74
网易云音乐怎么清理音乐缓存
阅读量:133
猜你喜欢
昙花可以吃吗
深圳的旅游景点
凉拌小菜
莲雾怎么吃图解
大地保险公司怎么样
碗莲种子怎么种
旅游论文
吃什么可以补血
上海旅游景点
旅游购物
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游包车
电脑声音小怎么办
肝吸虫怎么治疗
扬州 旅游
英魂之刃怎么玩
深圳旅游景点大全介绍
qq红包怎么发
旅游管理
手机流量怎么查询
可以不可以日剧