小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置千牛接收并提醒群消息
2026-04-29 12:04:28
1、打开手机千牛的首页,选择目标群聊。
2、点击【三个点】图标。
3、选择【群消息状态】。
4、点击【接收并提醒】选项,即可允许接收并提醒群消息。
相关推荐
手机千牛无法进入卖家中心了怎么办
阅读量:134
淘宝如何将评价设置为不允许其他消费者评论
阅读量:63
拼多多评价怎么修改,拼多多评价怎么看?
阅读量:50
怎么快速找到淘宝保险服务
阅读量:128
查看淘特关注的店铺如何操作
阅读量:160
猜你喜欢
衣着搭配
肤色暗黄怎么调理
乱世王者攻略
桂枝茯苓胶囊怎么吃
衣服搭配技巧
怎么快速瘦腰
勇者斗恶龙4攻略
减肥的水果
冬装搭配
节食减肥
猜你喜欢
瘦身减肥操
天津美食攻略
自助游攻略
减肥的小窍门
哈姆雷特简介
迷你地铁攻略
第一学历怎么填
广西巴马旅游攻略
西藏自由行攻略
吃什么可以减肥最快