小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何禁止视频后台播放
2026-04-25 02:47:37
1、
第一步:
打开手机微博的【设置】,选择【通用设置】。
2、
第二步:
选择【视频设置】。
3、
第三步:
点击【视频后台播放】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止视频后台播放。
相关推荐
微博分组如何重新命名
阅读量:63
如何在手机上用皮皮时光机
阅读量:94
微博怎么禁止自动播放视频
阅读量:57
微博主页怎么关闭兴趣爱好
阅读量:184
QQ在哪里购买电影票
阅读量:124
猜你喜欢
角膜炎怎么治疗
哥白尼怎么死的
平方怎么打
薏仁米怎么吃
电子相册怎么做
怎么定时关机
帅康热水器怎么样
精子成活率低怎么办
超链接怎么做
plus怎么读
猜你喜欢
乐而雅卫生巾怎么样
怎么把照片的kb变小
右边腰疼是怎么回事
yy怎么用
菜心怎么做
体温计碎了怎么办
右胸口疼是怎么回事
dota2怎么暂停
末影龙怎么打
枸杞子怎么泡水