小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 如何关闭App自动更新
2026-04-24 09:08:58
1、首先在手机上点击打开”设置“。
2、然后在弹出的界面点击”iTune Store和App Store“按钮。
3、最后把页面中的更新选项关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:195
苹果app自动更新怎么关闭
阅读量:128
苹果手机软件更新如何关闭
阅读量:52
苹果手机怎么禁止APP自动更新?
阅读量:114
苹果手机怎么设置不更新软件系统?
阅读量:194
猜你喜欢
现在流行发型
我的世界书架怎么摆
洛阳民俗博物馆
犬瘟热怎么治
百分点怎么算
深圳怎么摇号
和谐的近义词
beef怎么读
坚定的近义词是什么
5万元怎么理财
猜你喜欢
脚浮肿是怎么回事
卡尺怎么用
慢悠悠的近义词
dat文件怎么打开
形态各异的近义词
旅顺博物馆
忘怀的近义词
有近义词的成语
六线谱怎么看
无缘无故的近义词