小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机换屏后像素差了好多
2026-04-23 02:45:36
1、打开显示和亮度选项。
2、选择点击屏幕分辨率。
3、在设置里高分辨率即可。
4、设置调节鲜艳模式。
相关推荐
手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
阅读量:168
手机屏幕不清晰怎么办?如何设置收手机清晰度
阅读量:112
如何解决手机换屏后画质不好
阅读量:184
手机换屏后屏幕颜色变了
阅读量:118
手机烧屏怎么解决
阅读量:61
猜你喜欢
屹怎么读
孕妇感冒咳嗽怎么办
银行存款利息怎么算
仄怎么读
炖鸡怎么炖好吃
怎么申请苹果id账号
青蛙怎么折
挽联怎么写
怎么投诉快递员
肠痉挛是怎么引起的
猜你喜欢
大写二怎么写
生育险怎么报销
舌苔厚白是怎么回事
淮南牛肉汤的做法
我为什么这么帅
鸡肉怎么炒好吃又嫩
肩宽怎么量
睿怎么读
siri怎么打开
海带怎么做好吃