小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭自动旋转?
2026-04-27 20:58:06
1、首先,打开设置,进入设置的页面,选择【辅助功能】
2、然后,进入辅助功能的页面,选择【触控】
3、最后,跳转界面后,点击【锁定屏幕旋转】按钮即可关闭屏幕旋转,如下图所示
相关推荐
苹果12如何关闭屏幕自动旋转
阅读量:29
苹果12自动旋转如何关闭
阅读量:136
苹果12屏幕旋转怎么设置
阅读量:110
苹果12横屏竖屏怎么调整
阅读量:74
苹果12怎么设置屏幕旋转
阅读量:148
猜你喜欢
雪乡旅游
凉拌海带的做法
裙子英文怎么写
西塘旅游
太白山旅游攻略
丰田rav4怎么样
广州深圳旅游攻略
怀孕几天可以测出来
培训经历怎么写
巢湖旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃腐乳吗
长白山旅游最佳时间
龙湖怎么样
怎样可以快速减肥
荆州旅游
怎么做红烧肉视频
tif格式怎么打开
宅基地可以买卖
吃什么水果可以美白
就业推荐表怎么写