小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV评论消息通知怎么关闭
2026-05-11 20:43:33
1、打开手机上的芒果TV,然后点击右下角我的。
2、然后点击右上角的设置。
3、之后点击消息推送设置。
4、然后点击互动消息。
5、之后将评论的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭评论消息通知。
相关推荐
芒果TV怎么屏蔽所有消息通知?
阅读量:85
怎么屏蔽芒果TV所有消息通知?
阅读量:138
芒果TV怎么开启评论消息提醒
阅读量:59
芒果TV怎么屏蔽所有消息通知?
阅读量:88
如何关闭芒果TV消息通知?
阅读量:69
猜你喜欢
乌镇旅游官网
电动剃须刀可以带上飞机吗
太白山旅游攻略
见习报告怎么写
充电宝可以带上飞机吗
描写同学特点的作文
平面镜成像的特点
深圳 旅游
怎么看笔记本的配置
妊娠纹怎么治疗
猜你喜欢
绵山风景区
甘孜州旅游
交大附中怎么样
近视眼可以治好
旅游图片大全
拔牙后多久可以怀孕
昌平旅游景点
南通旅游
夏天去哪里旅游
回转火锅怎么样