小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗米招聘消息推送在哪关闭
2026-05-02 12:46:50
1、在斗米招聘“我的”中,点击红色箭头处的“设置”
2、在斗米招聘设置中,点击红色箭头处的“消息推送设置”
3、点击红色箭头处的开关
4、已关闭了斗米招聘消息推送,截图如下。
相关推荐
北极星招聘中如何关闭消息提醒
阅读量:183
米读极速版怎么关闭推送?
阅读量:65
米游社怎么关闭评论消息的推送功能
阅读量:36
百度怎么关闭推送消息
阅读量:154
斗米怎么关闭消息推送
阅读量:99
猜你喜欢
平行四边形的高怎么画
忘记wifi密码怎么办
小米电视机怎么样
钢琴怎么弹
紫薯怎么做好吃
手机怎么挂vpn
怎么去抬头纹
殷字五笔怎么打
铭瑄显卡怎么样
耳朵痒是怎么回事
猜你喜欢
苹果怎么设置id
孔雀鱼怎么分公母
怎么查五行缺什么
怎么唱歌好听
文件打不开怎么办
大麦茶怎么泡
北京科技大学怎么样
怎么找话题
雅姿护肤品怎么样
怎么给文件夹加密