小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭工具条活动通知
2026-05-02 11:01:57
1、打开手机上的搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置。
2、在设置页面里,点击键盘设置。
3、最后进入键盘设置界面,找到工具条活动通知,关闭即可。
相关推荐
微信怎么添加多个账号并进行账号的来回切换登陆
阅读量:108
搜狗输入法怎么不显示候选字框
阅读量:31
讯飞输入法怎么设置候选栏展示复制内容?
阅读量:44
iphone搜狗输入法未验证应用
阅读量:124
安卓手机微信降级备份实现微信恢复的方法教程
阅读量:89
猜你喜欢
时尚男装搭配
吉利新帝豪怎么样
星际战甲新手攻略
红烧萝卜
最终幻想7攻略
怎么找性伴侣
怎么唱假声
上海周边旅游攻略
绿瘦减肥产品怎么样
东山岛旅游攻略
猜你喜欢
小黑的宝藏2攻略
碳水化合物食物一览表减肥
糙米减肥
上海欢乐谷攻略
康宝莱奶昔减肥怎么样
讴歌怎么样
dnf鬼剑士时装搭配
每天吃什么可以减肥
怀孕牙龈肿痛怎么办
检举信怎么写