小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信直播消息提醒
2026-04-29 15:42:41
1、首先在微信里的“我”中点击“设置”选项
2、然后在设置界面点击“新消息提醒”选项
3、最后在更新提醒一栏中点击关闭“直播”后方的开关滑块即可
相关推荐
微信主播开播提醒怎么关闭?
阅读量:75
微信直播提醒在哪里关闭
阅读量:60
微信怎么关闭直播提醒
阅读量:138
怎么关闭微信视频号开播提醒
阅读量:22
微信直播提醒怎么关闭?
阅读量:39
猜你喜欢
养殖好项目
保理公司是做什么的
poke是什么意思
菅怎么读什么意思
广州有什么好吃的
什么是贸易公司
农村养殖致富项目
供认不讳是什么意思
什么是核能
运动系统
猜你喜欢
维生素e可以祛斑吗
眼泡肿是什么原因
写字楼是什么
畜牧养殖
六七万买什么车好
theme是什么意思
什么牌子的床垫好
cheer是什么意思
b超检查什么
什么是子宫腺肌症