小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入怎么关闭拼写纠错
2026-04-21 16:20:24
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【输入设置】
3、在【输入设置】中,点击取消【拼写纠错】即可
相关推荐
婴儿奶瓶喂养的注意事项
阅读量:75
胡萝卜炒蒜苔
阅读量:148
豆沙包的做法
阅读量:79
iPhone允许【今日头条】在后台刷新内容
阅读量:149
如何让员工遵守规则?
阅读量:53
猜你喜欢
引以为戒的意思
堰塞湖什么意思
delay是什么意思
大东海有什么好玩的
群发祝福短信
歆是什么意思
蓝牙音箱什么牌子好
大衣配什么鞋子
actually是什么意思
captain是什么意思
猜你喜欢
星期天有什么综艺节目
imagine是什么意思
撒拉嘿呦是什么意思
茶海什么材质的好
柚子在什么季节成熟
litter是什么意思
鸿鹄的意思
翩翩起舞的意思是什么
秋季喝什么茶
blood是什么意思