小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么清除图片缓存数据
2026-04-22 07:55:55
1、在微信“我”页面点击设置,进入【通用】设置。
2、点击【微信存储空间】选项。
3、点击管理,选择需要清理的聊天对象,选择【删除】即可删除聊天图片和视频。
相关推荐
清理微信缓存的聊天图片和视频的方法
阅读量:50
微信如何彻底删除干净聊天图片
阅读量:155
微信怎么批量清理聊天记录中的图片和视频
阅读量:165
如何清理微信的图片和视频
阅读量:113
微信存储空间的照片怎么清理
阅读量:179
猜你喜欢
庐山攻略
张家界旅游攻略
红烧排骨怎么做好吃
下眼袋浮肿怎么办
上海攻略必去的地方
儿童便秘怎么调理
开不了机怎么重装系统
红烧肉
前列腺结石怎么办
此致敬礼格式怎么写
猜你喜欢
水浒神兽攻略
蔡依林减肥
脑血栓是怎么形成的
红烧肉家庭做法
去凤凰旅游攻略
植物僵尸2攻略
苹果6id怎么注册
快穿之攻略各种男人h
wps怎么设置行距
手机被偷了怎么找回来