小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么修改桌面歌词对齐方式
2026-04-29 10:01:27
1、打开电脑上的QQ音乐,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击桌面歌词,然后点击选择对齐后面的其他选项,这样便可以修改桌面歌词对齐方式。
相关推荐
QQ浏览器怎么查找当前页面的内容
阅读量:191
新版QQ怎么样设置与好友一起听歌时显示歌词
阅读量:173
如何隐藏英文歌的中文歌词(网易音乐)
阅读量:153
酷狗音乐怎么设置在无音源时自动小窗播放MV
阅读量:163
OPPO手机如何查看应用使用时间?
阅读量:150
猜你喜欢
医生怎么画
李湘为什么那么有钱
芒果怎么切
怎么查社保缴费记录
流鼻血怎么办
牛肉怎么切
恶心想吐是怎么回事
松子吃多了会怎么样
苹果怎么录屏
死螃蟹为什么不能吃
猜你喜欢
彐怎么读
iso文件怎么打开
肠梗阻是怎么引起的
提肛运动怎么做才正确
苦瓜怎么炒好吃又不苦
毓怎么读
手工帽子的做法
vivo手机怎么分屏
怎么制作ppt
尾气检测不合格怎么办