小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量剩30%充电好吗
2026-05-10 18:27:11
1、首先我们打开手机的设置,在列表点击【关于手机】。
2、接着我们点击【状态信息】进入查看。
3、然后即可看到当前手机电量,低于30时,就说明手机需要进行充电了。
相关推荐
手机电量剩多少充电最好?
阅读量:173
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
阅读量:179
华为mate50手机参数怎么查看
阅读量:184
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:54
华为手机智能峰值容量怎么关闭
阅读量:187
猜你喜欢
马桶堵了怎么通
c反应蛋白高是怎么回事
芒硝回奶怎么用
凉粉怎么做
结石是怎么形成的
云中君怎么玩
微信怎么提现到银行卡
怎么会得艾滋病
怎么折飞机
怎么提升学历
猜你喜欢
我的世界篝火怎么做
笔记本内存条怎么装
怎么注册谷歌账号
dhcp怎么开启
流鼻血怎么处理
联想手机怎么样
怎么查养老保险交了多少年
车钥匙锁车里了怎么办
浙江工商大学怎么样
怎么删除qq聊天记录