小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号悬浮小窗怎么设置
2026-04-22 11:19:52
1、打开微信,点击发现,进入视频号。
2、在弹出来的界面中,点击视频左上角缩小图标。
3、在弹出来的界面中,在右侧查看到小窗口,点击播放键可以继续播放,不想听了就点击x图标关闭即可。
相关推荐
微信怎样设置视频号隐私
阅读量:30
微信视频号直播强提醒怎么关闭
阅读量:176
微信视频号怎么玩,怎么查看关注的视频?
阅读量:185
酒文化里的仪式感是什么?
阅读量:129
微视上怎么复制自己主页的链接或者分享到朋友圈
阅读量:186
猜你喜欢
老打哈欠是怎么回事
手机vpn怎么设置
甲状腺肿大怎么治
嘴里面苦是怎么回事
怎么打架
国庆节英语怎么说
大写的一怎么写
怎么分真假玉
可可粉怎么吃
云南白药粉怎么用
猜你喜欢
闭口粉刺怎么去除
衣服染色怎么办
微博怎么发文章
拭怎么组词
阳光保险车险怎么样
找不到打印机怎么办
我的英文怎么写
puppet怎么读
视频截图怎么截
荸荠怎么吃