小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad屏幕镜像不见了怎么办
2026-04-26 06:10:17
首先要确定你的iPad系统版本号是多少。首先点击桌面上的设置。在设置栏里找到并点击通用选项。在通用页面中点击关于本机选项。在关于本机页面中可以查看自己的iPad系统版本号。如果您是ios 12及以上版本,在返回主页面后,需要从右上角下滑。方可滑出控制中心。找到屏幕镜像按钮。
相关推荐
ipad屏幕镜像怎么用
阅读量:28
iPad怎么开启镜像模式
阅读量:44
苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
阅读量:51
苹果屏幕镜像找不到设备?
阅读量:138
苹果镜像投屏功能怎么用
阅读量:196
猜你喜欢
淘宝新店铺如何推广
学区房是什么意思
皈依是什么意思
哀莫大于心死是什么意思
笔记本怎么连接电视机
word横版怎么设置
河南交通职业技术学院怎么样
小乌龟的生活习性
雾霾英语怎么说
教师如何评课
猜你喜欢
广东技术师范学院怎么样
益盟操盘手怎么样
fighting是什么意思
吃鸡进不去怎么办
丛林肉搏怎么玩
cdr怎么做立体字
法图麦是什么意思
在西汉的悠闲生活
qq如何恢复好友
初中生活作文