小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭好友推荐
2026-04-28 02:03:18
1、打开快手。
2、会出现好友推荐,点击
“关闭”
,然后点击
“三横线”
。
3、点击
“设置”。
4、进入
“通知设置”。
5、在屏幕上
往上滑。
6、找到并
关闭“推荐我可能感兴趣的人”
即可。
相关推荐
快手怎么没有隐藏粉丝功能了
阅读量:73
快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
阅读量:74
如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
阅读量:92
快手号怎么修改
阅读量:144
快手极速版如何开启通知小助手
阅读量:178
猜你喜欢
嗓子疼怎么办最简单的方法
我的世界船怎么做
借呗怎么开通
胼胝怎么读
英里和公里怎么换算
颈椎病怎么治
大熊猫为什么被视为中国的国宝
山芋的做法
蛋白尿是怎么回事
鹅肝为什么贵
猜你喜欢
高以翔怎么出意外的
瘦的英语怎么读
怎么瘦腿
科学计数法怎么表示
8大写怎么写
怎么查手机型号
大虾的做法大全家常
白带多像水一样流出来怎么办
醋溜土豆丝的家常做法
行车记录仪怎么看回放