小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置护眼模式
2026-04-25 11:58:43
1、平时用手机总是使用光亮强度很大、冷色调的屏幕很刺激眼睛,可以调整为护眼模式;
2、打开手机,下滑后台应用;
3、找到【护眼模式】,点击它;
4、此时护眼模式图标以显示黄色,代表已启用护眼模式。
相关推荐
小米手机如何将色彩风格设置为鲜艳
阅读量:81
小米手机指纹解锁特效怎样设置
阅读量:84
小米如何设置桌面布局规则?
阅读量:79
红米k40pro手机锁屏画报怎么设置
阅读量:152
如何设置小米手机双时钟?
阅读量:94
猜你喜欢
烦躁不安的意思
秋天煲什么汤
什么是高效课堂教学
小娘惹是什么意思
颧骨高适合什么发型
vest是什么意思
trace是什么意思
面目全非是什么意思
痴汉是什么意思
当特种兵有什么要求
猜你喜欢
精兵简政简的意思
继往开来是什么意思
youth是什么意思
草长莺飞是什么意思
效率的意思
happiness是什么意思
做微商什么产品好卖
办土地证需要什么材料
bpd是什么意思
前七后八是什么意思